Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Павлодарская женщина-полицейский взяла золото на Кубке РК по поясной борьбе

Павлодарская женщина-полицейский взяла золото на Кубке РК по поясной борьбе, передает Polisia.kz.

С 9 по 11 июня в Туркестанской области прошел Кубок Республики Казахстан по поясной борьбе среди мужчин и женщин. Инспектор по делам несовершеннолетних Управления полиции города Экибастуза Арайлым Оразбай приняла участие в турнире в весовой категории 76 килограмм, где удостоилась 1 места.

Лейтенант полиции Арайлым Оразбай в органах внутренних дел служит совсем недавно, с декабря 2021 года, но уже пользуется большим уважением среди коллег. Арайлым является мастером спорта РК по трем видам дзюдо, самбо, поясной спорт. В марте месяце Арайлым приняла участие в турнире, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного деятеля искусств и спорта СНГ, главного тренера сборной Казахстана, чемпиона мира по дзюдо, Академика самбо Керея Койшыбека.

Чемпионат прошел в культурно-спортивном комплексе “Арена”, в котором приняли участие 470 спортсменов из всего Казахстана. Женщины соревновались в весовых категориях от 50 до 80 килограммов, где заняла второе место.

После соревнований Арайлым встретили коллеги, которые порадовались ее победе и пожелали новых достижений.

– Желаем нашей Арайлым успехов и отличных результатов в спорте и в служебной деятельности! Пусть ей всегда сопутствует победа, – отметили коллеги.

Читайте также

Оставьте ответ