Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Карагандинские кинологи ознакомили свои семьи со своей службы

Карагандинские кинологи ознакомили свои семьи с особенностями своей службы, передает Polisia.kz.

Сотрудники Центра кинологической службы ДП Карагандинской области организовали для своих жен и детей мероприятие “Мой папа – полицейский-кинолог”. Оно прошло в виде ознакомительно-познавательной экскурсии по месту службы ее инициаторов. Поводом послужили две даты – День кинолога, который отмечается 21 июня, и 30-летний юбилей казахстанской полиции.

В ходе мероприятия сотрудники Центра рассказали своим семьям о работе с четвероногими помощниками полиции, методах подготовки и воспитания щенков. А из этих сейчас маленьких крох впоследствии воспитываются настоящие служебно-розыскные собаки, способные задержать вооруженного преступника, найти тайник с наркотическими веществами или обнаружить взрывчатые вещества.

Также полицейские наглядно продемонстрировали своим близким, какими способностями на практике обладают их четвероногие помощники. Особый интерес у присутствующих вызвал эпизод по задержанию условного преступника – здесь эмоции более всего переполнили ребятишек. Они с восторгом наблюдали за развернувшимися перед их глазами действиями. Также было показано, как служебная собака находит тайник с наркотическими веществами.

Затем состоялись забеги с собаками, в которых участвовали как сами сотрудники, так и их дети. Дистанции были подобраны в соответствии силам и возможностям его участников.

В завершении мероприятия всем экскурсантов угостили различными кондитерскими изделиями. Наградой отцам-полицейским стали искренние улыбки и радость в глазах членов их семей.

Организаторами данного мероприятия выступил Центр кинологической службы Департамента полиции Карагандинской области.

Читайте также

Оставьте ответ