Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

На 2,8 млн тенге обокрал астанчанин СТО в Акмолинской области

На 2,8 млн тенге обокрал астанчанин СТО в Акмолинской области, передает Polisia.kz.

Заявление в Отдел полиции Целиноградского района по факту ограбления СТО, расположенного в поселке Талапкер, поступило 24 июля. По словам владельца автомастерской, являющегося жителем столицы, в период с 19 июля неизвестные лица проникли в помещение СТО и похитили имущество: два автоподъемника, гидравлический пресс, кран-гусак, компрессор и гидравлическую подпорку. Причиненный злоумышленниками ущерб заявитель оценил в 2,8 млн тенге.

Сразу же после поступления заявления полицейские начали досудебное производство по ст. 188 ч.3 УК РК “Кража” и приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий.

При осмотре места происшествия специалисты установили, что в помещение СТО грабители проникли через оконный проем, а похищенное вывозили на автомашине. Для поиска подозреваемых полицейские привлекли служебную собаку по кличке Альфа.

В течение суток стражи порядка провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых был установлен 45-летний житель столицы. В настоящее время похищенное изъято. Также известно, что мужчина ранее не судим, а на преступление пошел с целью личного обогащения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Оставьте ответ