Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Нур-Султане с начала проведения ОПМ “Безопасная дорога” выявлено более 2,5 тысяч нарушений ПДД

С 19 июля по 18 августа в столице организовано проведение месячника “Безопасная дорога”, передает Polisia.kz.

С начала ОПМ выявлено 2603 нарушения ПДД, из них 39 нарушений, совершенных водителями общественного транспорта. За выезд на встречную полосу задержан 21 водитель. За проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены к ответственности 146 водителей. Кроме того, 155 водителей не уступили дорогу пешеходам и 122 водителя создали аварийную обстановку на дороге. Кроме того, более тысячи пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

За неделю на дорогах столицы полицейскими арестовано 30 пьяных за рулем, задержано 53 водителя, не имеющих прав управления транспортом, и 6 граждан лишенных водительских прав.

Так, 25 июля объективами камер видеонаблюдения зафиксирован факт грубого нарушения ПДД. Водитель автомашины Сhevrolet Cobalt, игнорируя дорожную разметку, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и двигался по ней.

Своим маневром водитель создал аварийную ситуацию на дороге. В отношении него за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона возбуждено административное производство по статье 593 части 3 КоАП РК. Материалы направлены в суд для принятия процессуального решения.

Читайте также

Оставьте ответ