Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Тренинг по публичному выступлению провели для сотрудников УИС в Нур-Султане 

Тренинг по публичному выступлению провели для сотрудников УИС в Нур-Султане, передает Polisia.kz.

С сотрудниками столичного ДУИС и его подразделений директор ОФ “Правовой медиа-центр”, медиа-эксперт, журналист Диана Окремова провела занятие на тему: “Публичное выступление”, “Техника речи”, “Как готовиться к неудобным вопросам журналистов” и другие темы.

Так же в ходе занятий Диана Окремова довела до сотрудников УИС информацию о том, какие ответы на поставленные вопросы не любят журналисты, как правильно составлять пресс-релиз, как правильно довести информацию до общества о деятельности уголовно-исполнительной системы.

Кроме того, сотрудникам даны советы по организации интервью, об этике представителя государственного органа, что несомненно пригодится сотрудникам при взаимодействии со средствами массовой информации.

– Сегодня одним из основных элементов успешной деятельности правоохранительных органов выступает взаимодействие со средствами массовой информации, взаимодействие с населением, в результате которого формируется общественное мнение о работе силовых структур, создается имидж государственного органа. В связи с чем, к мероприятиям по подготовке сотрудников Департамента по вопросам взаимодействия со СМИ уделяется особое внимание, подобные занятия благодаря ОФ “Правовой медиа- центр” проводятся ежегодно. С помощью различных средств массовой информации, будь то телевидение, печатные издания, в особенности медиа-порталы, устанавливается обратная связь с населением, повышается уровень доверия к правоохранительным органам Республики Казахстан. Поэтому наша задача – это умело и профессионально выстроить эти отношения, постоянно работать над имиджем столичного Департамента, – отметил исполняющий обязанности начальника ДУИС по Нур-султану Нурлан Рамазанов.

Читайте также

Оставьте ответ