Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Водитель в наркотическом опьянении задержан в Актобе

Водитель в наркотическом опьянении задержан в Актобе, передает Polisia.kz.

4 августа сотрудниками патрульной полиции при патрулировании проспекта Абылхаирхана был остановлен автомобиль ВАЗ -2114 под управлением 23-летнего местного жителя. При проверке документов молодой человек вел себя неадекватно, тем самым вызвал подозрение полицейских.

Водитель был доставлен для прохождения экспертизы, которая показала, что доставленный находился в состоянии наркотического опьянения. Также выяснилось, что молодой человек управлял транспортным средством, будучи лишенным водительских прав. После задержания злоумышленник был водворен в ИВС, а автомашина припаркована на спец стоянку.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст. 346 ч.1 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения“. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Зачастую водители транспортных средств нарушают ПДД, садясь за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии, и совершают дорожно-транспортные происшествия. Только с начала нынешнего года на территории Актюбинской области по статье 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения” установлено 83 факта.

Департамент полиции Актюбинской области призывает граждан не управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Читайте также

Оставьте ответ