Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сельчанин управлял авто без прав в Павлодарской области

Сельчанин управлял авто без прав в Павлодарской области, передает Polisia.kz.

30 июля в 20:17 часов в ходе рейдовых мероприятий участковыми инспекторами полиции в селе Иртышск по улице Кажимукана была остановлена автомашина BMW 5201 под управлением 31-летнего сельчанина.

При проверке документов установлено, что водитель управлял транспортным средством, не имея права на управления. Кроме этого, выявлено и другое нарушение – не пройден ежегодный технический осмотр. Как пояснил сельчанин, он хотел встретиться со своим другом.

– В отношении нарушителя составлены административные протоколы по 612 ч. 2 и 590 ч.9 КоАП РК. Теперь мужчине придется оплатить штраф в размере 25 МРП, – рассказал начальник отдела полиции Иртышского района Павлодарской области Куат Тусупбеков.

Полицейские напоминают, что за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им, а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта влечет штраф в размере 20 МРП. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, влечет штраф в размере 5 МРП.

Читайте также

Оставьте ответ