Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

146 граждан принял начальник ДП Жамбылской области

146 граждан принял начальник ДП Жамбылской области, передает Polisia.kz.

Прием граждан по личным вопросам, оперативное реагирование на запросы, оказание правовой помощи – эти мероприятия Департаментом полиции Жамбылской области осуществляются на постоянной основе в рамках реализации инициированной Главой государства концепции “слышащего государства”.

Начальник ДП области Арманбек Баймурзин провел очередной прием граждан, в ходе которого рассмотрел 140 обращений.

⁃ В нашем Департаменте продолжаются еженедельные приемы граждан. Считаю, что важно напоминать об этом жителям, так как благодаря таким встречам мы определяем актуальные задачи на краткосрочный период и пересматриваем основные акценты, которыми мы руководствуемся при проведении профилактической работы, – отметил он.

К примеру, все еще остается актуальным вопрос борьбы с мошенничеством. Множатся способы и пути совершения этого вида преступлений. Начальник ДП подчеркнул, что благоприятную почву для распространения мошенничества создает правовой нигилизм среди некоторых жителей. Люди доверяют незнакомым людям, не получив никаких гарантий, отдают свои деньги, имущество, личные документы.

На этой неделе в ходе приема обратился житель города Тараза, ставший очередной жертвой аферистов. Он не может получить деньги после продажи машины.

Также граждане обращаются по вопросам, касающимся хода досудебного расследования, административных правонарушений, кадровых вопросов, миграционной службы, расследования дел по фактам дорожно-транспортных происшествий, краж и мошенничеств. Все вопросы находятся лично на контроле начальника ДП, ответственным подразделениям даны конкретные поручения.

Стоит добавить, что приемы граждан проводят и заместители начальника ДП области, начальники районных отделов полиции. Всего с начала года на прием по личным вопросам записались 700 жителей, из 140 – к начальнику ДП. Заместителями и руководителями районных отделов полиции рассмотрены 387 заявлений.

Читайте также

Оставьте ответ