Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Водитель и пассажирка мотоцикла погибли в результате ДТП в Акмолинской области

Водитель и пассажирка мотоцикла погибли в результате ДТП в Акмолинской области, передает Polisia.kz.

11 августа в отдел полиции Целиноградского РОП поступило сообщение сотрудника роты патрульной полиции о том, что на 1212 километре автодороги “Екатеринбург-Алматы”, между селами Караменды-батыра и Арайлы, 32-летний водитель автомобиля Toyota Estima, уроженец города Актобе, допустил наезд на водителя и пассажира мотоцикла Raсer.

В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм скончались 25-летний житель села Жанаесиль, водитель мотоцикла и его пассажирка, 25-летняя жительница села Новоишимка.

По данному факту начато досудебное расследование ч. 4 ст. 345 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами“. Устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В целом с начала 2022 года акмолинскими полицейскими выявлено более 11 тысяч правонарушений по ст. 593 КоАП РК “Несоблюдение требований по перевозке пассажиров РК“, составлено 2106 административных протоколов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также

Оставьте ответ