Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Дерзкий грабеж на остановке попал на видео в Абае

Дерзкий грабеж на остановке попал на видео в Абае, передает Polisia.kz.

15 августа в УП Абайского района Карагандинской области обратилась 48-летняя жительница города Абая. Женщина сообщила, что неизвестный нанес телесные повреждения и отобрал у 15-летнего сына сотовый телефон стоимостью 73 тысячи тенге. Выяснилось, преступление произошло около 21.00, когда подросток возвращался домой.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 191 УК РК “Грабеж“.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 17-летний житель Костанайской области. 23 августа оперативники задержали злоумышленника в Костанае. Он дал признательные показания, пояснив, что приехал в Карагандинскую область на заработки.

Только трудоустроиться молодому человеку не удалось, и он решил раздобыть финансовые средства преступным способом. И объектом нападения стал случайно попавший на глаза подозреваемого подросток. После случившегося злоумышленник скрылся и вернулся в Костанай.

Но сотрудники криминальной полиции УП Абайского района сумели вычислить его местонахождение. Вещественное доказательство изъято. Ведется расследование.

Читайте также

Оставьте ответ