Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейский потушил горящее авто в Алматы

Полицейский потушил горящее авто в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Горящую машину заместитель начальника отдела местной полицейской службы УП Медеуского района Адильбек Козыбеков увидел, следя по проспекту Рыскулова.

– На мосту увидел горящее авто. Не раздумывая, я схватил огнетушитель и побежал на помощь. Благо, огонь вовремя потушил, не дал ему возможность охватить все авто. За рулем автомашины была женщина, оказывается, она приехала из города Балхаша и Алмату плохо знает. Мы вызвали эвакуатор и помогли транспортировать машину на стоянку. Честно служить народу и всячески помогать – наша обязанность. Я сам очень рад благополучному исходу, – поделился Козыбеков.

Свою благодарность жительница Балхаша Наталья Дробытова выслала в адрес руководства ДП Алматы посредством видеообращения. А кто-то из очевидцев написал о событии пост.

– Так охота выразить благодарность Адильбеку, который нам помог. Мы ехали по улице Рыскулова, наша машина забарахлила. Когда мы остановились, ехала попутная машина и этот молодой парень выскочил. Прям охота и родителям его сказать спасибо, за такое хорошее воспитание, помог во всем нам, успокаивал нас. Хочется сказать огромное спасибо ему: чтобы жить до ста лет и никогда не болел, – уточнила в своем обращении Дробытова.

Читайте также

Оставьте ответ