Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Серийного мошенника задержали полицейские Шымкента

Серийного мошенника задержали полицейские Шымкента, передает Polisia.kz.

В октябре-ноябре этого года в полицию районов Абай и Каратау города Шымкент с заявлениями обратились несколько десятков граждан. Потерпевшие сообщили о том, что стали жертвой мошенника. По их словам, к ним приходил домой неизвестный мужчина, представившись работником известной крупной компании страны, он предлагал им бесплатную услугу. Затем, используя телефоны своих потеницальных жертв, якобы с целью регистрации к программе, оформлял онлайн-кредиты, а деньги переводил на счет своего близкого родственника.Таким образом молодому мужчине удалось обмануть 44 человек на сумму более 6 млн тенге.

Данные заявления полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.190 ч.3 УК РК “Мошенничество”, также провели все необходимые следственно-оперативные мероприятия. В результате сотрудникам криминальной полиции Абайского РУП удалось установить личность псевдоработника спутикового телевидения. Им оказался житель Туркестанской области. Его задержали в Сайрамском районе.

Также установлено, что подозреваемый в августе этого года был уже осужден к трем годам условного срока за идентичное преступление.

В настоящее время с санкции суда молодой мужчина взят под домашний арест. Проводится досудебное расследование.

Читайте также

Оставьте ответ