Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Челлендж "Мы против буллинга" запустили полицейские в Жамбылской области

Новый челлендж под названием "Мы против буллинга", инициированный полицией, стартовал в Жамбылской области, сообщает Polisia.kz.

В рамках данного проекта учащиеся разных классов создают мотивирующие видеоролики, в которых рассказывают о важности борьбы с травлей и информируют сверстников о доступных службах поддержки и анонимных способах сообщения о случаях буллинга.

Особое внимание стоит уделить проекту "Komek Stop Bullying", который успешно работает на территории области с прошлого учебного года. Это уникальный проект, реализованный в формате Telegram-канала, где школьники могут анонимно сообщать о случаях травли в образовательных учреждениях.

QR-коды с ссылками на данный канал размещены во всех школах региона, что делает его доступным для каждого ученика. Канал предоставляет безопасное онлайн-пространство для детей, где они могут получить консультации специалистов и помощь в решении проблемы.

Все сообщения тщательно проверяются полицией, каждое обращение становится поводом для действий. Таким образом, челлендж "Мы против буллинга" и проект "Komek Stop Bullying" не только помогают детям бороться с травлей, но и способствуют созданию безопасной образовательной среды, где каждый школьник может чувствовать себя защищенным и услышанным.

Читайте также

Оставьте ответ