Киберполиция ликвидировала сеть мошенников в Восточно-Казахстанской области
Департаментом по противодействию киберпреступности МВД ведется активная борьба с пособниками интернет-мошенников, передает Polisia.kz.
- Сотрудниками киберполиции департамента полиции Восточно-Казахстанской области во взаимодействии с ДКНБ и прокуратурой в городе Усть-Каменогорске в трех адресах изъято 22 устройства sim-boх, где были установлены 489 sim-карт сотовых операторов. А также изъято 452 USB-интернет модема, 13 компьютеров, 4 роутера и один ноутбук. За незаконную деятельность задержано трое подозреваемых, - сообщил начальник департамента по противодействию киберпреступности МВД Жандос Сүйінбай.
Кроме того, в городе Караганде задержан иностранный гражданин, у которого изъято устройство sim-box на 128 слотов и порядка двух тысяч sim-карт, два роутера и усилитель сигнала.
Все фигуранты водворены в изолятор временного содержания.