Борьбу с коррупцией обсудили полицейские в районе СКО
Борьбу с коррупцией обсудили полицейские в районе СКО, сообщает Polisia.kz.
Справедливое государство на основе Закона и Порядка невозможно построить без борьбы с коррупцией. Об этом напомнил сотрудникам отдела полиции района им. Г.Мусрепова заместитель начальника ДП СКО Абылгазы Габдуллин в ходе рабочей встречи.
Габдуллин ознакомил сотрудников с состоянием законности в системе МВД РК, напомнил о принимаемых мерах по искоренению коррупционных проявлений. В их числе выявление коррупционных рисков, персональная ответственность руководителей и другие.
Также он дал конкретные поручения по реализации антикоррупционной политики. Работа по предотвращению коррупции в рамках объявленного МВД РК "Года профилактики: полиция на страже Закона и Порядка" проводится полицейскими на системной основе.