Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Любителей поболтать за рулем штрафуют в Павлодарской области

Любителей поболтать за рулем штрафуют в Павлодарской области, сообщает Polisia.kz.

Согласно правилам дорожного движения, запрещено управлять автомобилем, одновременно используя мобильный телефон. Если водитель держит телефон в руках во время управления транспортным средством, это представляет собой значительную опасность.

С начала года на территории области зарегистрировано 216 подобных случаев.

– К примеру, в ходе скрытого патрулирования в городе Павлодаре по ул. Торайгырова была зафиксирована автомашина марки Lada Kalina водитель, которой при управлении транспортного средства пользовался мобильным телефоном. За нарушение ПДД в отношение водителя составлен административный материал с наложением штрафа в размере 5 МРП, – сообщили в ДП Павлодарской области.

Скрытое патрулирование позволяет выявить различные нарушения ПДД, такие как проезд на красный свет, повороты в неположенных местах, непропуск пешеходов и другие. Также внимание патруля обращается на манеру вождения, что помогает выявлять нетрезвых водителей и лихачей.

https://www.youtube.com/watch?v=s4Uytcz5pv0

 

Читайте также

Оставьте ответ