6 млн тенге требовали вымогатели у предпринимателя в Кокшетау
Группу вымогателей задержали полицейские в Кокшетау. Фигуранты требовали у местного предпринимателя 6 млн тенге, сообщает Polisia.kz.
В феврале сотрудники полиции при координации прокуратуры Акмолинской области пресекли деятельность двух вымогателей в Кокшетау.
Установлено, что двое жителей областного центра угрожали предпринимателю и вымогали у него 6 млн тенге. Однако, не дождавшись получения денежных средств, они забрали несколько телефонов и оргтехнику, принадлежащие потерпевшему. При проведении следственных действий данная техника была изъята в качестве вещественных доказательств.
По факту вымогательства полицейские начали досудебное расследование, в рамках которого фигуранты находятся под арестом.
По информации оперативников, один из подозреваемых ранее неоднократно судим и лишь несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления в 2021 году.
В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.