Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

На свидание к подруге пришла в колонию девушка с липовыми документами

В женской колонии области Абай женщина пыталась пройти на длительное свидание с поддельными документами, сообщает Polisia.kz.

В области Абай, в Жарминском районе, в учреждении № 23 сотрудниками оперативного отдела был выявлен факт подделки документов, а именно удостоверения личности.

35-летняя жительница Алматы пыталась пройти на длительное свидание к своей подруге с поддельными документами, выданными на имя ее родной сестры. Представленная копия удостоверения вызвала подозрения у сотрудников, после чего была проведена проверка документа через WEB-интерфейс, где были установлены данные другого человека.

При беседе женщина сама призналась, что подделала удостоверение.

Согласно статье 106 УИК РК, длительные свидания осужденным, за исключением больных заразной формой туберкулеза, предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), близкими родственниками, а также с лицами, не состоящими в браке с осужденным, но имеющими с ним совместных детей, и правом получения передачи.

Читайте также

Оставьте ответ