Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Итоги первого квартала 2025 года подвели в ДП Жамбылской области

В департаменте полиции Жамбылской области подвели итоги первого квартала 2025 года, сообщает Polisia.kz.

На расширенном заседании коллегии департамента полиции Жамбылской области были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года. В ходе совещания начальник ДП Бакитжан Малыбаев заслушал отчеты о деятельности подразделений о ходе выполнения поручений Главы государства и министра внутренних дел РК по укоренению принципа "Закон и Порядок".

2025 год объявлен Годом профилактики "Полиция на страже закона и порядка". Руководителям управлений и районных отделов полиции даны конкретные поручения по проведению превентивной работы по важным направлениям, обеспечению открытости и прозрачности работы полиции в рамках концепции "слышащего государства".

Начальник ДП поручил усилить взаимодействие полиции с государственными органами и неправительственными организациями для защиты прав детей, активизировать профилактическую работу по скотокрадству, организовать рейдовые мероприятия на рынках, торговых центрах, где реализуется скот и мясная продукция.

По линии противодействия наркопреступности усилия будут направлены на ликвидацию организованных преступных группировок.

Еще одно приоритетное направление, рассмотренное на заседании, – это противодействие мошенничеству.

Не снимается с повестки дня аварийная ситуация на дорогах. Для снижения количества аварий сегодня проводится комплекс мероприятий по автоматизации процесса контроля за дорожным движением.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения законности и дисциплины среди личного состава.

По итогам совещания некоторым руководителям управлений и районных отделов полиции начальник ДП области сделал замечания за допущенные упущения. Все недостатки поручено устранить в кратчайшие сроки.

Читайте также

Оставьте ответ