Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полиция задержала мошенницу в сфере жилищных сделок в столице

В столице задержана подозреваемая в крупном мошенничестве, сообщает Polisia.kz

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудники криминальной полиции управления полиции района Есиль задержали 34-летнюю женщину по подозрению в совершении мошенничества.

По предварительным данным следствия, подозреваемая, войдя в доверие к нескольким гражданам, обманным путем предлагала содействие в приобретении жилья. Она утверждала, что имеет знакомых, работающих на рынке недвижимости, и предоставляла поддельные документы. В результате преступных действий подозреваемой потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму порядка 15 млн тенге.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере. В настоящее время проводится досудебное расследование, установлены как минимум три эпизода аналогичных преступлений. Также установлено, что женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Департамент полиции обращает внимание граждан на необходимость проявления бдительности, рекомендует не доверять сомнительным предложениям и обещаниям, а при возникновении подозрительных ситуаций незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Читайте также

Оставьте ответ