Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Алматинской области определили участника республиканского турнира "Қазақстан Барысы"

В Алматинской области определили участника республиканского турнира "Қазақстан Барысы", сообщает Polisia.kz.

В спортивном комплексе "Ушконыр" Карасайского района прошел отборочный турнир "Алатау арланы" по қазақ күресі за право участия в республиканском турнире "Қазақстан Барысы". В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из всех районов Алматинской области в весовой категории свыше 90 кг.

По итогам напряженной борьбы победу одержал майор полиции Жигер Сакенулы — старший инспектор подразделения СОБР департамента полиции Алматинской области. Он заслуженно получил право представлять регион на престижном республиканском турнире "Казахстан Барысы".

— Спорт является неотъемлемой частью жизни сотрудников полиции, особенно бойцов специальных подразделений. Поддержание высокой физической формы, сила духа и выносливость — это не только профессиональная необходимость, но и образ жизни. Победа Жигера Сакенулы — яркое подтверждение того, что в рядах правоохранительных органов служат не только защитники правопорядка, но и настоящие спортсмены, патриоты своей страны, — отметил начальник департамента полиции Алматинской области Мейрам Абикеев.

 

 

 

Читайте также

Оставьте ответ