Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Пенсионерка из Степногорска стала жертвой телефонных мошенников

Пенсионерка из Степногорска стала жертвой телефонных мошенников, сообщает Polisia.kz.

Жительница Степногорска обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные и сообщили, будто ее дочь попала в серьезное дорожно-транспортное происшествие.

Используя шок и тревогу, мошенники убедили пенсионерку, что дело срочное и нужно уладить все как можно быстрее. В результате женщина передала им крупную сумму денег через водителя такси.

Полиция призывает не доверять звонкам от неизвестных лиц и не передавать деньги незнакомцам — ни через курьеров, ни через терминалы. Всегда проверяйте информацию. Позвоните родственникам напрямую, даже если вам говорят, что они не могут говорить.

Главная цель мошенников — напугать и заставить действовать вслепую. Будьте бдительны и помогите защитить своих близких, особенно пожилых. Расскажите им об этой истории.

Читайте также

Оставьте ответ