Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сокол из Красной книги найден в машине жителя ВКО

В Восточно-Казахстанской области задержан водитель, в машине которого нашли редкую птицу из Красной книги, сообщает Polisia.kz.

В Восточно-Казахстанской области полицейские вместе с егерями остановили автомобиль Suzuki. Это произошло во время оперативно-профилактического рейда.

Во время проверки в автомобиле нашли редкую птицу. Это был один сокол-балобан из Красной книги и шесть голубей, которых использовали для ловушек.

55-летнего жителя Восточно-Казахстанской области задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Началось досудебное расследование по факту незаконного обращения с редкими животными, находящимися под угрозой исчезновения. Дикие птицы, изъятые у нарушителей, теперь находятся в государственном зоопарке Усть-Каменогорска.

Правоохранительные органы призывают граждан соблюдать природоохранное законодательство. Они просят бережно относиться к флоре и фауне региона.

Читайте также

Оставьте ответ