Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские выявили мигрантов-нелегалов в Экибастузе

Для пресечения нарушений миграционного законодательства на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”, сообщает Polisia.kz.

Полиция проверяет места проживания иностранцев, строительные объекты, рынки, организации и работодателей, использующих наемный труд иностранных граждан. Анализ миграционной ситуации показывает, что иностранцы въезжают в страну легально, однако в ряде случаев переходят в разряд нарушителей миграционного законодательства, и в этом немаловажную роль играют граждане Казахстана. Значительная часть нарушений связана с привлечением иностранцев к работе без получения необходимых разрешительных документов.

Так, сотрудниками УП Экибастуза установлены 22 иностранных гражданина, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на шести объектах города — на трех заводах и строящихся объектах — без соответствующего разрешения местного исполнительного органа либо разрешений на трудоустройство, получение которых является обязательным условием для осуществления трудовой деятельности. По всем фактам составлены материалы и направлены в суд для принятия процессуального решения.

Читайте также

Оставьте ответ