Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полиция вручила подросткам первые удостоверения личности в Атырау

В Атырау 16-летним подросткам вручили первые удостоверения личности, сообщает Polisia.kz.

В честь 30-летия Конституции в Атырау состоялась торжественная церемония вручения первых удостоверений личности юным гражданам. Символичные документы подросткам вручили сотрудники полиции.

– Получение первого удостоверения личности – значимый этап в жизни каждого человека. Этот документ не только подтверждает правовой статус молодежи, но и символизирует их вступление во взрослую жизнь, укрепляет чувство гражданской ответственности. Для нас большая честь находиться рядом с подростками в столь важный момент, – отметили полицейские.

Миграционная служба продолжает систематическую работу по повышению правовой грамотности среди молодежи, формированию уважительного отношения к государственным символам и официальным документам.

Читайте также

Оставьте ответ