Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Школьники познакомились с работой служебных собак в Атырау

В Атырау школьники познакомились с работой служебных собак, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности и центра кинологической службы департамента полиции Атырауской области провели для учеников школы имени Аль-Фараби BINOM познавательное мероприятие. Его цель — повышение правовой грамотности молодежи, знакомство с деятельностью правоохранительных органов и демонстрация особенностей кинологической службы.

Раскрытие преступлений, поиск доказательств и следов — повседневная обязанность полицейских. А кинологи — это напарники и наставники специально обученных собак, их верные проводники. Ежедневно кинологи проводят тренировки, поддерживая служебных собак в профессиональной форме.

Во время встречи школьникам рассказали о значении служебных собак в предотвращении и раскрытии преступлений. Специалисты объяснили, как собаки помогают в поиске следов, выявлении наркотических и взрывчатых веществ, а также в задержании нарушителей общественного порядка. Кроме того, детям показали демонстрацию навыков выполнения специальных команд, подчеркнув высокий уровень подготовки и уникальность обучения собак.

Ребята с большим интересом слушали сотрудников полиции и получили ответы на волнующие их вопросы.

В завершение встречи школьникам напомнили о высокой ответственности и почетной миссии службы в правоохранительных органах, призвав молодежь к дисциплине, уважению к закону и любви к Родине.

Читайте также

Оставьте ответ