Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Сотрудникам образовательных организаций разъяснены меры профилактики правонарушений

В Атырау управление по борьбе с организованной преступностью департамента полиции провело встречу с директорами и педагогами образовательных учреждений города, сообщает Polisia.kz. 

Цель мероприятия — выявление лиц и организованных групп, занимающихся вымогательством в учебных заведениях, а также профилактика преступных и иных правонарушений среди учащихся и студентов, создание безопасной и благоприятной образовательной среды.

В ходе встречи полицейские подробно разъяснили виды правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, причины и условия, способствующие их совершению. Педагогическим коллективам напомнили о важности индивидуальной профилактической работы с подростками, своевременного выявления подозрительных ситуаций и информирования соответствующих органов. Отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия администрации школ и колледжей, родителей и полиции в деле защиты прав и безопасности несовершеннолетних.

Реализуемые меры направлены на повышение правовой культуры молодежи, формирование уважительного отношения к закону, развитие гражданской ответственности и снижение риска вовлечения подростков в противоправную деятельность и влияние организованных преступных групп.

Читайте также

Оставьте ответ