Полицейские остановили пьяного водителя в Павлодарской области
Полицейские остановили пьяного водителя на трассе Павлодарской области, сообщает Polisia.kz.
Полицией особое внимание уделяется пресечению нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии опьянения. Несмотря на принимаемые меры, водители продолжают управлять авто в состоянии опьянения, тем самым подвергая опасности свою жизнь и других участников дорожного движения. С начала года в регионе 1166 водителей привлечены к ответственности за езду в опьянении.
Так, на автодороге Омск-Майкапчагай полицейские остановили водителя AUDI A4, который управлял в состоянии алкогольного опьянения. Что подтвердилось медицинским освидетельствованием. В ходе разбирательства выяснилось, что в ноябре прошлого года за аналогичное нарушение судом лишили водительских прав на семь лет. В настоящее время, по факту управления авто в состоянии опьянения полицией проводится проверка.
Полицейские подчеркивают, что подобные действия создают угрозу для окружающих и будут пресекаться в рамках действующего законодательства.
