Дроны помогают предотвращать ДТП в Туркестанской области
В Туркестанской области полицейские усилили профилактические меры на 32 аварийно-опасных участках с использованием дронов, сообщает Polisia.kz.
На участках, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия, усилено патрулирование и ведется мониторинг дорожного движения с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Особое внимание уделяется трассе Туркестан–Кентау. Здесь дроны регулярно используются для выявления грубых нарушений, таких как выезд на встречную полосу, опасные маневры и превышение скорости.

С начала года на аварийно-опасных участках с помощью дронов выявлено 1 222 водителя, выехавших на встречную полосу.
Полицейские напоминают водителям о необходимости быть предельно внимательными на подобных участках и не превышать скорость. Одна ошибка на дороге может повлечь непоправимые последствия.
