Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Молодой специалист на страже порядка: Айдана Тлеуханова о службе и достижениях

Для капитана полиции Айданы Тлеухановой, инспектора группы работы с личным составом линейного управления полиции на станции Караганда-Сортировочная, служба в органах внутренних дел — это не просто профессия, а образ жизни, сообщает Polisia.kz.

Сегодня, имея за плечами более восьми лет службы, она работает наравне со своими коллегами-мужчинами и вносит значимый вклад в обеспечение правопорядка на объектах транспортной инфраструктуры.

Свою деятельность Айдана начала в 2017 году в должности полицейского патрульной полиции линейного отделения полиции на станции Караганда-Пассажирская. Позже была переведена на должность инспектора группы работы с личным составом линейного управления полиции на станции Караганда-Сортировочная, где продолжает трудиться, обеспечивая качественную организацию служебной деятельности сотрудников.

Особо следует отметить, что А. Тлеуханова является представительницей полицейской династии — семьи с твердыми служебными традициями, где опыт и профессиональные ценности передаются от поколения к поколению. Патриотизм, честность и верность долгу являются в их семье нравственными основами воспитания.

С детства Айдана мечтала стать полицейским. Главной причиной выбора профессии стало желание продолжить дело отца, который длительное время служил в милиции. В формировании ее характера, трудолюбия и честности ключевую роль сыграл именно он.

Отец, Мураткали Тлеуханов, посвятил почти 30 лет службе в органах внутренних дел. Он работал полицейским батальона сопровождения пассажирского поезда линейного управления полиции на станции Караганда-Сортировочная департамента полиции внутренних дел на транспорте, а завершил карьеру, выйдя на заслуженный отдых с честью и уважением.

Айдана подчеркивает, что добиться многих успехов в службе ей удалось благодаря постоянной поддержке отца.

Молодой специалист неоднократно поощрялась грамотами и благодарственными письмами департамента полиции на транспорте за добросовестный труд и высокие показатели в служебной деятельности.

Помимо выполнения служебных обязанностей, Айдана активно занимается рукопашным боем с 2012 года. Она является двукратной чемпионкой Республики Казахстан и мастером спорта по данному виду. Спортсменка получила черный пояс — 1 дан. В 2018 году на республиканском первенстве по рукопашному бою в Кызылорде она стала бронзовым призером, а в 2019 году — серебряным призером кубка председателя комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК в Усть-Каменогорске.

Ежедневная работа каждого сотрудника полиции связана с профессиональным риском и высокой ответственностью. В департаменте полиции на транспорте гордятся достижениями своих сотрудников — как в служебной деятельности, так и в спорте.

Читайте также

Оставьте ответ