Двое иностранных закладчиков задержаны в Шымкенте
В результате оперативных мероприятий сотрудники департамента полиции Шымкента задержали двух иностранных граждан, занимавшихся закладкой наркотических средств, сообщает Polisia.kz.
При проверке у одного из задержанных изъяли восемь свертков с наркотиками, а также завернутый скотчем полиэтиленовый пакет, внутри которого также находилось порошкообразное вещество. Общий вес изъятых наркотиков составил около 200 гр.
Установлено, что мужчина проживал в одном из гостиниц города и распространял наркотики бесконтактным способом, передавая адреса тайников через мессенджер.
У второго подозреваемого правоохранители нашли 25 свертков с наркотическими средствами, подготовленных к сбыту.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведутся следственные действия. Оба задержанных помещены под стражу.
