Полицейские усиливают борьбу с нетрезвым вождением в СКО
Четыре пьяных водителя за три дня задержали полицейские в СКО , сообщает Polisia.kz.
В районе Шал акына полицейские остановили 39-летнего мужчину, который ехал по улицам райцентра Сергеевки на мотоблоке в состоянии опьянения. Нарушитель не имел водительского удостоверения, поэтому наказанием для него стал арест на 20 суток.
Полицейские подчеркивают: мотоблоки предназначены для сельскохозяйственных работ, ездить на них по дорогам общего пользования запрещено. Они могут представлять опасность, создавая препятствия для движения, тем более при управлении в нетрезвом виде.
За прошедшие 3 дня полицейские в Северо-Казахстанской области задержали четверых водителей, которые рисковали собой и окружающими, находясь за рулем в состоянии опьянения. На территории области проводится оперативно-профилактические мероприятие “Опасный водитель”.
Всего стражи правопорядка выявили 445 нарушений правил дорожного движения, из них 147 — это факты использования телефона при управлении, что способно привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями. Кроме того, 64 водителя управляли автомобилями, не прошедшими техосмотр, 12 не имели права управления, 9 не зарегистрировали свои транспортные средства в установленном порядке. К примеру, в Петропавловске на спецстоянку был водворен автомобиль Hyundai 35-летнего горожанина, который ездил на грузинских номерах.
Реализуя принцип “Закон и Порядок” полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия выявляют и пресекают грубые нарушения ПДД и другие факторы опасного вождения, чтобы сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.
