Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Пресечен факт незаконной реализации алкоголя в Павлодарской области

61-летний местный житель, не имея лицензии и не будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, осуществлял розничную продажу спиртного из своего дома, сообщает Polisia.kz.

В ходе проверки установлено, что мужчина продавал алкоголь крепостью 40% в стеклянной таре. По данному факту материал был передан в суд. Постановлением Иртышского районного суда гражданин признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 41 тысяч тенге.

Полиция напоминает, что реализация алкогольной продукции без соответствующих разрешительных документов нарушает законодательство и влечет административную ответственность.

Подобные действия создают угрозу общественной безопасности и могут способствовать распространению правонарушений.

Читайте также

Оставьте ответ