Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полицейские изъяли крупную партию синтетических наркотиков в Шымкенте

В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного оборота наркотических средств сотрудниками департамента полиции города Шымкент была пресечена деятельность группы лиц, причастных к отправке крупной партии синтетических наркотиков, сообщает Polisia.kz.

Установлено, что подозреваемые организовали пересылку психотропных веществ из города Алматы в Шымкент, скрыв наркотические средства в насосном оборудовании. Под видом обычной посылки груз был передан для перевозки через межгороднее такси. Указанный маршрут был своевременно выявлен сотрудниками полиции.

В ходе проверки внутри оборудования обнаружены и изъяты четыре пакета с синтетическим наркотическим веществом общим весом 2 кг.

Кроме того, в ходе санкционированного обыска по месту жительства одного из задержанных полицейскими были изъяты 62 свертка с синтетическими наркотиками, предназначенными для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и возможных соучастников преступления.

Читайте также

Оставьте ответ