Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Подростковая преступность снизилась в Алматинской области

По данным полиции, сначала года по Алматинской области почти вдвое снизилось количество преступлений с участием несовершеннолетних. Снижение составило минус 40%, сообщает Polisia.kz.

– Это результат превентивных мер, которые были приняты в целях оздоровления обстановки в подростковой среде. Акцент безусловно был сделан на профилактике, в этой связи активизирован правовой обучь среди несовершеннолетних, – сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматинской области полковник полиции Багдат Ашимов.

 

Накануне в стенах школы №25 города Талдыкорган состоялась встреча полицейских, учителей, родителей, а также общественности, на которой обсуждались вопросы профилактики правонарушений в подростковой среде. Тема диалога: «Знание законов – требование времени».

– Главная наша цель в этой работе повысить уровень воспитательной и правовой грамотности детей, педагогов и родителей. На мероприятие мы пригласили сотрудников областного Управления образования, прокуратуры, здравоохранения, заместителей директоров школ по воспитательной работе, психологов, управления по вопросам молодежной политики, управления по делам религий, а также представителей неправительственных организаций, – добавил полковник Багдат Ашимов.


Кроме того, на встрече были обсуждены вопросы ранних половых отношений среди подростков, о роли родителей в воспитании детей. По завершению мероприятия продемонстрирован видеофильм о детской безнадзорности и беспризорности.

Читайте также

Оставьте ответ