Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Полиция провела акцию "Образцовый пешеход" в Уральске

В Уральске сотрудники административной полиции департамента полиции Западно-Казахстанской области совместно с волонтерской группой "Орал жастары" провели профилактическую акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения, сообщает Polisia.kz.

С начала года в Уральске зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. По данным статистики, в большинстве случаев причиной ДТП стали нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов, включая переход проезжей части в неустановленных местах, использование гаджетов и игнорирование сигналов светофора.

В ходе мероприятия полицейские провели разъяснительную работу с пешеходами на улицах города и в местах массового скопления людей. Гражданам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Пешеходам, соблюдавшим требования ПДД и переходившим дорогу в установленных местах, вручены благодарственные письма. Также распространены информационные памятки по безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции напоминают, что соблюдение правил дорожного движения является обязательным условием обеспечения безопасности граждан.

Читайте также

Оставьте ответ