Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В учреждении УИС Акмолинской области задержан водитель с разобранным сотовым телефоном

Сотрудники Акмолинского учреждения предотвратили попытку проноса запрещенного предмета на режимную территорию, сообщает Polisia.kz.

Во время досмотра, внимание сотрудников режимного отдела привлек ящик с инструментами, где, среди запчастей, были обнаружены детали сотового телефона - микросхема, батарея, блок видеокамер, симка. Корпус же телефона, как "случайно" забытая деталь от сломанного гаджета лежал в кармане сиденья автомобиля Камаз.

В ходе разбирательства выяснилось, что таким способом пытались передать на режимный объект телефон Huawei. Примечательно, что водитель Камаза, ранее, неоднократно заезжал с сырьем на промышленную зону учреждения, был осведомлен о последствиях проноса запрещенных предметов и возможных наказаниях.

Материалы по данному факту переданы в полицию, для принятия соответствующего процессуального решения.

Читайте также

Оставьте ответ