9 тысяч фактов нарушений тишины пресечено в столице с начала года
В столице сотрудники полиции на системной основе проводят работу по обеспечению общественного порядка и покоя граждан, сообщает Polisia.kz.
Полицейские проводят разъяснительные беседы с жителями и предупреждают о необходимости соблюдения режима тишины. Данные меры направлены на профилактику правонарушений и укрепление общественного порядка.
С начала года по фактам нарушения тишины выявлено около 9 тысяч правонарушений, по которым приняты соответствующие меры.
К примеру, около 5 часов утра в одном из жилых домов по проспекту Туран установлен факт нарушения покоя граждан 22-летним жителем. По данному факту он привлечен к ответственности.
Полиция призывает граждан соблюдать установленный режим тишины в общественных местах и жилых домах, а также с уважением относиться к окружающим. Соблюдение общественного порядка — общая обязанность каждого гражданина.
