Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Отдых обернулся арестом: нетрезвый водитель без прав задержан в области Жетысу

В поселке Акши Алакольского района сотрудники полиции пресекли грубое нарушение правил дорожного движения, сообщает Polisia.kz.

В выходные дни 30-летний житель области Улытау, прибывший на отдых на побережье озера Алаколь, сел за руль автомобиля LADA Vesta, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При этом мужчина не имел водительского удостоверения и, соответственно, права управления транспортным средством.

Правонарушитель был задержан сотрудниками полиции. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения. Материалы были направлены в суд.

Постановлением Алакольского районного суда установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, управлял автомобилем в поселке Акши Алакольского района. За совершенное правонарушение ему назначено наказание в виде 20 суток ареста.

Департамент полиции области Жетысу напоминает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет серьезную угрозу жизни и здоровью окружающих. Независимо от того, являетесь ли вы местным жителем или приехали на отдых, соблюдение правил дорожного движения остается обязательным для каждого.

Читайте также

Оставьте ответ