Попытка незаконного вывоза грунта со строительного объекта пресечена в Астане
Сотрудники полиции пресекли попытку незаконного вывоза грунта со строительного объекта, задержав на месте происшествия четыре единицы специальной техники и их водителей, сообщает Polisia.kz.
По предварительным данным, днем подозреваемые незаконно проникли на территорию строительной площадки и с помощью спецтехники попытались погрузить и вывезти грунт. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции их противоправные действия были своевременно пресечены, а четыре грузовых автомобиля задержаны на месте происшествия.
В ходе проверки установлено, что специальной техникой управляли граждане в возрасте 36, 37, 41 года и 60 лет.
По данному факту проводится досудебное расследование. Специальная техника помещена на специализированную штрафную стоянку.
Департамент полиции города Астаны призывает владельцев строительных объектов и подрядные организации усилить меры по обеспечению сохранности строительных материалов и другого имущества, в том числе путем организации охраны и установки систем видеонаблюдения.
Кроме того, полиция напоминает, что любые противоправные действия, направленные на незаконное завладение чужим имуществом, влекут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
