Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Победителей отборочных соревнований по рукопашному бою среди полицейских определили в Павлодаре

В спортивном комплексе ARLAN ДП Павлодарской области прошли отборочные соревнования по рукопашному бою среди сотрудников департамента полиции Павлодарской области, сообщает Polisia.kz.

Соревнования открыл заместитель начальника ДП Павлодарской области Жандос Орумбаев, который в своем выступлении отметил важность поддержания спортивного духа и высокой физической подготовки сотрудников, а также пожелал всем участникам удачи.

В состязаниях приняли участие семь команд, представляющих все территориальные подразделения области. В зале разгорелся неподдельный накал страстей, свойственный рукопашному бою. В течение нескольких часов зрители наблюдали захватывающие и зрелищные поединки на татами, поддерживая и подбадривая участников. Все участники продемонстрировали хорошую технику, выдержку и огромную волю к победе. Поединки оценивали квалифицированные судьи.

По итогам соревнований первые места в своих весовых категориях заняли Игорь Белоус, Алибек Улькенбаев, Әділхан Өміртай, Нығмет Рахимбаев, Ринат Махмутов, Султан Какенов и Талап Сагындыков.

— Рукопашный бой — это особый вид спорта, направленный на профессиональную подготовку сотрудников полиции. Владение приемами рукопашного боя всегда было престижным и почетным. Это помогает на службе, дисциплинирует и позволяет совершенствовать такие качества, как сила, ловкость и выносливость. Эффективные и разнообразные приемы рукопашного боя могут пригодиться нам в непредвиденных ситуациях, — говорит победитель Талап Сагындыков.

Все победители примут участие в чемпионате МВД РК, который пройдет в октябре в Павлодаре. В завершение спортивного мероприятия все призеры были награждены грамотами и ценными призами.

Читайте также

Оставьте ответ