Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Массовое ДТП на трассе: столкнулись 4 авто

27 февраля в Акмолинской области из-за сложных погодных условий на трассе “Екатеринбург – Алматы” произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех машин, передает Polisia.kz.

Водитель “Daewoo Nexia”, двигаясь из Караганды в НурСултан, возле развязки села Ижевское, застряв в снежном сугробе, начал движение задним ходом. Владелец “Toyota Camry 40”, давая возможность выехать застрявшей машине, остановился на проезжей части.

Через некоторое время, ехавший в том же направлении водитель внедорожника “Toyota Land Cruiser” допустил столкновение со стоящей машиной, не успев затормозить. “Камаз”, ехавший за джипом, объехав внедорожник, допустил касательное столкновение с “Toyota Camry 40”. После столкновения легковушка встала поперек проезжей части.

Отметим, что в результате ДТП никто из водителей и пассажиров не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

Полицией региона приняты необходимые меры по недопущению ДТП на трассах республиканского и областного значения. В круглосуточном режиме патрулируют более 35 экипажей полиции, которые оказывают своевременную помощь водителям, оказавшимся в сложных ситуациях.

Сотрудники полиции убедительно просят водителей сохранять скоростной режим, соблюдать дистанцию,  по возможности ограничить выезды на дальние расстояния, следить за предупреждениями об изменении погодных условий.

 

 

Читайте также

Оставьте ответ