Полицейские поздравили школьников Павлодара с началом нового учебного года
В День знаний первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Алмаз Тукенов посетил среднюю школу №39 города Павлодара, сообщает Polisia.kz.
Он поздравил школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года и принял участие в интерактивном уроке, посвященном профилактике наркоправонарушений.
Для первоклассников этот день стал особенно важным — впервые прозвенел школьный звонок, открыв для них новую страницу жизни.
Выступая на торжественной линейке, Алмаз Тукенов отметил, что День знаний — значимое событие не только для каждой семьи, но и для всей страны. Образование и интеллектуальный потенциал молодого поколения являются важнейшей основой развития государства.
— Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость творчества и увлекательных открытий. Верьте в свои силы, и пусть вам сопутствует удача. Не забывайте, что знания — это ваше будущее, дорога в большую жизнь, возможность обрести себя в современном мире, стать подлинными гражданами и патриотами нашей страны! Отдельные слова благодарности и поздравления — учителям. Благодаря педагогическому таланту, мудрости и терпению учителей мы можем быть уверены, что будущее нашей страны — за умными, профессиональными и успешными людьми, — пожелал ученикам и педагогическому коллективу Алмаз Тукенов.
В ходе встречи особое внимание уделено вопросам безопасности и профилактики наркоправонарушений. Алмаз Тукенов призвал школьников делать выбор в пользу здорового и активного образа жизни — заниматься спортом, хорошо учиться, читать книги, изучать иностранные языки и больше времени проводить с родными и близкими. Он также подчеркнул, что сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь детям и подросткам.
В завершение встречи юным школьникам вручили яркие раскраски, пожелав интересной учебы, новых друзей и ярких открытий.
Первый школьный день завершился улыбками и добрыми пожеланиями, а для первоклассников стал началом большого и важного пути в мир знаний.
