Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Начальник ДП Алматы провел рабочее совещание в Наурызбайском районе

Начальник департамента полиции Алматы Айдын Кабдулдинов, продолжает рабочие поездки в районные подразделения города, сообщает Polisia.kz.

В этот раз он посетил управление полиции Наурызбайского района, где провел рабочее совещание с руководящим составом.

В центре внимания — криминогенная обстановка, профилактика преступлений и правонарушений, а также вопросы обеспечения общественного порядка.

Наурызбайский район относится к числу активно развивающихся территорий Алматы. Здесь расширяются жилые массивы, увеличивается количество жителей, формируется новая городская инфраструктура. В этих условиях, отметил начальник департамента, работа полиции должна быть максимально ориентирована на предупреждение правонарушений и своевременное реагирование на возникающие проблемы.

— В развивающемся и густонаселенном районе профилактика должна быть одним из главных направлений работы. Нельзя допускать, чтобы на мелкие правонарушения не обращали внимания. Именно с таких, на первый взгляд, незначительных нарушений зачастую начинается более серьезная проблема. Руководители должны знать ситуацию на своей территории, видеть проблемные участки и принимать меры на опережение, — подчеркнул Айдын Кабдулдинов.

Отдельное внимание было уделено работе с населением. Начальник ДП ознакомился с деятельностью сервисного центра полиции Наурызбайского района, где гражданам оказываются государственные услуги. Отмечена необходимость обеспечить доступность и качество обслуживания, а также внимательное отношение к каждому обращению граждан.

Следующим пунктом рабочей поездки стала строящаяся станция метро. Айдын Кабдулдинов ознакомился с организацией безопасности на объекте, осмотрел новый пункт полиции и обсудил с ответственными сотрудниками вопросы обеспечения правопорядка.

Особое внимание уделено тому, чтобы с учетом развития метрополитена и появления новых станций вопросы безопасности закладывались уже на этапе формирования инфраструктуры.

Рабочие поездки руководства департамента полиции по районам Алматы продолжаются. Их главная цель — оценка ситуации непосредственно на местах, постановка конкретных задач руководителям подразделений и усиление профилактической работы, направленной на обеспечение безопасности жителей города.

Читайте также

Оставьте ответ