Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

В Кокшетау полицейские предотвратили суицид

Инцидент произошел 28 февраля около 19.30 часов, сообщает Polisia.kz.

На пульт “102” поступило телефонное сообщение о том, что по улице Сулейменова на территории одного из ТОО, неизвестный мужчина пытается спрыгнуть с железной конструкции, высотой 10-15 метров. Сообщение было незамедлительно передано всем нарядам батальона патрульной полиции УП города Кокшетау.

Экипаж “Аскер – 5”, в составе лейтенанта полиции Аслана Есмагзамова и сержанта полиции Адиля Аюбай, оказался на месте происшествия одним из первых.

Увидев мужчину, который стоял на самом краю башни, Аслан не раздумывая поднялся к нему. В течение более 20 минут лейтенант полиции разговаривал с горожанином, а также вызвал по телефону брата, надеявшись, что родной человек сможет отговорить его не прыгать вниз. Оказалось что мужчина абсолютно трезв, а на такой отчаянный шаг его толкнули семейные проблемы.

Вместе с родственником, полицейскому все-таки удалось уговорить мужчину от попытки свести счеты с жизнью, а затем страж порядка помог горожанину спуститься на землю. В настоящее время жизни 52-летнего мужчины ничего не угрожает, он находится с родными.

К слову, это уже второй случай в феврале, когда сотрудники полиции спасают людей, пытавшихся совершить суицид. Напомним, 10 февраля сержант полиции Бақдаулет Көшкінбай бросился вслед за мужчиной, спрыгнувшим с пешеходного моста на железнодорожном вокзале Кокшетау и успел предотвратить его следующий прыжок между вагонами, который мог оказаться роковым и привести к трагическим последствиям. До прибытия сотрудников линейного отдела полиции, Бақдаулет, удерживал мужчину, а затем вместе с коллегами из ЛОВД спустил его вниз. Мужчина был передан врачам скорой помощи.

Читайте также

Оставьте ответ