Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Осужденный помог собрать 2,5 миллиона на лечение ребенка

В начале 2020 года один из бывших осужденных совместно с общественным фондом помог организовать сбор средств на лечение ребенка с диагнозом “энцефалит”, передает Polisia.kz.

В ноябре прошлого года маленький Сагинбай уже впал в кому из-за болезни. Родители ребенка обратились в общественный фонд, в котором освободившийся из колонии мужчина, стоящий на учете в службы пробации, активно занимался благотворительной деятельностью. Узнав историю мальчика, он с помощью социальных сетей и молодых волонтеров собрал 2,5 миллиона тенге на лечение и последующую реабилитацию.

Сейчас лечение завершено, ребенок полностью здоров и проходит реабилитацию, а отсидевший свой срок человек намерен продолжить помогать тяжело больным жителям города Актау.

Редакция портала Polisia.kz связалась с мужчиной, который помог мальчику в сборе средств.

– Когда родители мальчика обратились в благотворительный фонд, времени оставалось мало: нужно было в короткие сроки собрать большую сумму и нам это, к счастью, удалось. Сейчас лечение закончилось, но к сожалению, таких историй еще много. Поэтому я решил и дальше помогать людям, оказавшимся в подобных ситуациях, – рассказал осужденный.

Стоит отметить, что в целях вовлечения в общественную жизнь города Актау и оказания положительного воздействия на осужденных, чье наказание не связанно с лишением свободы, сотрудниками службы пробации организована группа волонтеров. Основная деятельность группы заключается в оказании социальной помощи нуждающимся жителям города.

Читайте также

Оставьте ответ