Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Угон автомобиля и два грабежа раскрыли в ВКО

В областном центре сотрудники криминальной полиции раскрыли три преступления — угон автомобиля и два грабежа, совершенных 37-летним жителем другой области, сообщает Polisia.kz.

Сначала подозреваемый неправомерно завладел автомобилем, оставленным во дворе одного из домов города. Позже транспортное средство обнаружили и вернули владельцу.

Затем возле одного из магазинов мужчина применил физическую силу и открыто похитил у незнакомого мужчины телефон и 25 тысяч тенге, после чего скрылся. Позже во дворе одного из домов он совершил еще один грабеж, забрав у потерпевшего  телефон, часы и 5 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемого и задержали его.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Полиция призывает граждан соблюдать закон и помнить, что за открытое хищение чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность.

Читайте также

Оставьте ответ