Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

Свыше 400 правонарушений пресекли в Павлодарской области

В Павлодарской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” пресечено свыше 400 административных правонарушений, сообщает Polisia.kz.

Среди них — девять фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, 94 факта распития спиртных напитков в общественных местах, 14 фактов мелкого хулиганства и 125 нарушений миграционного законодательства. Кроме того, установлено местонахождение девяти лиц, находившихся в розыске за совершение различных преступлений.

Так, во время патрулирования по улице Малайсары Батыра полицейские остановили автомобиль  Mercedes, за рулем которого находился водитель с признаками алкогольного опьянения. На пересечении улиц Олжабай Батыра и Торайгырова остановили водителя, управлявшего автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения обоих водителей. Материалы переданы в суд для принятия процессуального решения.

Кроме того, на улице Камзина, 324, остановили автомобиль JAC J7. При проверке выяснилось, что водитель ранее привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда мужчина был лишен права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

Несмотря на действующее ограничение, водитель вновь сел за руль, создав угрозу собственной безопасности и жизни других участников дорожного движения.

ОПМ “Правопорядок”, направленное на поддержание общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений на улицах и в других общественных местах, продлится до 23 октября.

Полиция призывает граждан быть бдительными и незамедлительно сообщать по номеру "102", если они стали свидетелями противоправных действий.

Читайте также

Оставьте ответ