Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

“Прошу тебя, как сына”: пенсионерка написала начальнику ДП Акмолинской области

Акмолинские полицейские перевезли одинокую пенсионерку с багажом на новое место жительства, сообщает Polisia.kz.

Бахыт Нуртазовна в преклонном возрасте осталась совсем одна. Не так давно пожилая женщина потеряла единственную дочь. И, будучи одиноко проживающей пенсионеркой, испытывая материальные трудности, решила обменять благоустроенную квартиру в областном центре на частный дом в деревне.


Так сложилось, что переезд в новое жилье совпал с периодом карантина в стране. По словам Бахыт Нуртазовны, оставшиеся родственники проживают в других городах Казахстана: Павлодаре и Нур-Султане и, в связи с карантином, не имеют возможности выехать, чтобы помочь родственнице с переездом. Новоиспеченные владельцы квартиры торопили пожилого человека и просили освободить проданное ею жилье до 22 апреля.

Оказавшись в сложной ситуации, Бахыт Нуртазовна обратилась непосредственно к руководству областного Департамента полиции Акмолинской области с просьбой оказать ей помощь по организации беспрепятственного перевоза багажа в деревню под городом Атбасар.

– Каждый день плачу, не знаю, какой выход найти, кто поможет… Прошу тебя как сына, – написала в письме Арманбеку Баймурзину пенсионерка.

После получения трогательного письма от одинокого пожилого человека, стражами порядка была незамедлительно организована помощь. 22 апреля, получив распоряжение руководства, старший инспектор группы организации и надзора за дорожным движением УМПС ДП Амангельды Жараспаев, приехал на адрес и изучил ситуацию. Полицейский оперативно обеспечил пожилую транспортом в виде “Газели”, а сотрудники отдела местной полицейской службы УП города Кокшетау собрали, вынесли и загрузили имущество бабушки в машину.

На протяжении всего следования машины, а по трассе “Кокшетау-Атбасар” находятся три блокпоста, полицейские организовали беспрепятственный проезд машине, в которой ехала пожилая пассажирка с багажом.

С водителем-перевозчиком, сотрудники полиции держали связь на протяжении всего пути, вплоть до момента доставки пассажирки до места назначения.


В настоящее время Бахыт Нуртазовна потихоньку обживает свое новое жилье и от души благодарит стражей порядка за человеческое участие и вовремя оказанную помощь.

– Я благодарю матерей, которые вырастили таких сыновей, – расчувствовавшись, говорит пенсионерка.

Читайте также

Оставьте ответ