Информационный медиа-портал POLISIA.KZ

“Ровесники моих сыновей”: Сания апай заботится о полицейских на блокпосту

Жительницу села Аққулы Жагпарову Санию апай все знают на санитарном посту, расположенном вблизи села Шарбакты, района Аккулы, передает Polisia.kz.

Сания апай живет недалеко от поста и часто видит, как день и ночь, не взирая на погоду, несут службу полицейские.

Ежедневно, заботливыми руками матери Сания апай готовит на своей кухне домашнюю еду, она приходит на пост, чтобы угостить стражей правопорядка.

– Все находящие здесь на посту полицейские, ровесники моих сыновей. Поэтому, я стараюсь их побаловать домашней едой, знаю, ребята скучают по маме, по родным. Весь наш земной шар окутан этим вирусом. Дай бог, чтобы все это прошло, чтобы ребята отработали спокойно свои дежурства. Спасибо им за нелегкую службу, – благодарит от чистого сердца Сания апай.

Полицейские очень благодарны Сание апай за поддержку, понимание и заботу.

– Она приходит каждый день, разговаривает с нами как мама, узнает о нашем здоровье, где-то подойдет по голове погладит. В ее глазах неподдельная искренность, и мы благодарны ей за все. Мы желаем Сание апай крепкого здоровья и долгих лет жизни, – отмечают стражи порядка.

Все сотрудники, осуществляющие охрану общественного порядка на блокпосту, благодарят Санию апай за активную гражданскую позицию.

– Только любящее сердце матери может это понять. После окончания карантина мы будем встречаться и общаться с Санией апай, и обязательно познакомим ее с нашими мамами, – рассказывают полицейские.

На сегодняшний день по всему периметру Павлодарской области с целью предупреждения распространения КВИ, а также защиты жизни и здоровья граждан установлены девять блокпостов, на которых круглосуточно дежурят полицейские.

Читайте также

Оставьте ответ